16 августа на военном полигоне в Кяхте состоится грандиозное открытие совместных международных учений «Селенга-2025». Начало в 11 часов.
В программе открытия официальная церемония с участием представителей стран-участниц и праздничный концерт с выступлениями лучших коллективов и артистов Бурятии. На одной сцене встретятся артисты Государственного национального театра песни и танца «Байкал», Театра песни и танца «Забава», солисты Бурятского государственного академического театра оперы и балета, а также Группа «Folk Med», заслуженный артист Бурятии Валико Гаспарян, Дулма Сунрапова и другие звёзды бурятской сцены.
Организаторами концерта выступают Центр народного творчества*.
Вход свободный.
* Деятельность РЦНТ осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, федеральным проектом «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».