Структура

Директор

Альбина Николаевна Гомбоева

заслуженный работник культуры Республики Бурятия, "Лидер культуры - 2021"

Заместитель директора

Доржиев Сергей Доржиевич

заслуженный работник культуры Республики Бурятия, "Лидер культуры - 2014"

Заместитель директора

Батуев Тудуп Батомункуевич

Юрисконсульт

Менжикова Саяна Борисовна

Секретарь

Чимитцыренова Ангелина Саяновна

Отдел финансово-хозяйственной деятельности

Начальник отдела

Хамаганова Елена Лопсоновна

Заместитель начальника отдела

Банзаракцаева Лариса Цыденовна

Главные специалисты:

Баярова Туяна Батомункуевна

Темникова Арюна Аюшеевна 

Цырендоржиев Александр Андреевич

Заведующая костюмерной

Цыденжапова Бальжин Цырендоржиевна

Закройщик-мастер

Будаева Евдокия Гомбоевна

Водители

Очиров Александр Анатольевич

Цыремпилов Владимир Владимирович

Отдел организационной, консультационной и методической деятельности

Начальник отдела

Милонова Наталья Буренхановна

Главные специалисты:

Мункобатоева Цырена Минжиновна

Шадаева Виктория Тимофеевна

Отдел культурно-массовых мероприятий

Главные специалисты:

Малатхаева Алевтина Алексадровна

Байбородин Георгий Валерьевич

Башинова Анна Александровна

Паньков Виктор Алексеевич

Режиссер

Ширяев Егор Андреевич

Информационно-издательский отдел

Начальник отдела

Гыргенова Иринчина Бадмаевна

Редактор

Цыденова Баирма Цыдыповна

Системный администратор

Молчанов Павел Викторович

Дизайнер

Шедова Елена Ивановна

Видеограф

Столбовский Илья Викторович

Отдел культурно-досуговой деятельности и народного творчества

Начальник отдела

Бадмаева Елена Аркадьевна

Главный специалист по вокально-хоровому жанру

Богданова Валентина Яковлевна, заслуженный работник культуры Республики Бурятия

Главный специалист

Чимитова Маргарита Лудуповна, заслуженный работник культуры Республики Бурятия

Главный специалист по хореографическому жанру

Санжеева Наталья Владимировна, "Лидер культуры - 2019"

Отдел нематериального культурного наследия

Начальник отдела

Дашиева Дарима Бальжинимаевна

Главный специалист по народным художественным промыслам и декоративно-прикладному искусству

Цыдыпова Эржена Викторовна

Главный специалист по бурятскому фольклору

⁨Оксана Цырен-Доржиевна Сансуева

Координационный центр по культуре старообрядцев (семейских) 

Руководители базовых коллективов РЦНТ

«Заслуженный коллектив народного творчества РФ»

Образцовый ансамбль народного танца «БУЛЖАМУУР»

Художественный руководитель

Овчинникова Людмила Доржиевна

заслуженный работник культуры РФ и РБ, лауреат премии Министерства культуры РФ "Душа России", лауреат премии Правительства РФ "Душа России", награждена медалью "За вклад в развитие бурятского народа"

Педагог-репетитор

Попова Марина Андреевна

Концертмейстер

Асеева Марина Олеговна

Народный ансамбль восточного танца «ЛОТОС»

Художественный руководитель

Ци-Ю-Фа Татьяна Васильевна

Педагог-репетитор

Жамбалова Наталия Геровна

«Заслуженный коллектив народного творчества РФ»

Забайкальский семейский народный хор«ИСТОКИ»

Руководитель

Корчуганов Иван Евгеньевич

Концертмейстер

Рымарев Сергей Куприянович

Народный бурятский фольклорный ансамбль«МАГТААЛ»

Руководитель

Балдаева Алла Галдановна

заслуженный работник культуры РФ и РБ

Народный фольклорный этнический ансамбль «НАРАН-ГООХОН»

Руководитель

Ербахаева Мария Антоновна

заслуженный работник культуры РБ

Народный женский камерный хор «АРИГ УС»

Руководитель

Мантатова Вера Матвеевна

заслуженный работник культуры РБ

Народный фольклорный ансамбль «УРЯАЛ»

Руководитель

Георгенова Долгор Николаевна

Народный фольклорный ансамбль «ОЛЬХОН»

Руководитель

Георгенова Долгор Николаевна