Структура

Директор

Жаргалма Анзановна Архинчеева

Заслуженный работник культуры Республики Бурятия, "Лидер культуры - 2016"

 

Заместитель директора

Доржиев Сергей Доржиевич

Заслуженный работник культуры Республики Бурятия, "Лидер культуры - 2014"

 

Заместитель директора

Батуев Тудуп Батомункуевич

 

Художественный руководитель

Цыбикжапова Мэдэгма Цырендоржиевна

Бухгалтерия

Главный бухгалтер

Хамаганова Елена Лопсоновна

Бухгалтер-экономист

Баярова Туяна Батомункуевна

Бухгалтер-кассир

Доржиева Дарима Константиновна

Отдел организационной, консультационной и методической деятельности

Заведующая отделом

Астраханцева Саяна Баировна

Главный специалист

Намсараева Людмила Цырендоржиевна

Главный специалист

Цыренов Алдар Борисович

Отдел культурно-досуговой деятельности и народного творчества

Заведующая отделом

Борисова Эржэна Очировна
 

Главный специалист

Чимитова Маргарита Лудуповна
 

Заведующая сектором вокально-хорового жанра

Богданова Валентина Яковлевна
 

Заведующая сектором хореографии

Санжеева Наталья Владимировна
 

Заведующая сектором ИЗО и ДПИ

Эрдынеева Саржана Дашинимаевна
 

Концермейстер

Асеева Марина Олеговна
 

Отдел нематериального культурного наследия

Заведующая сектором бурятского фольклора

Дашиева Дарима Бальжинимаевна
 

Заведующая сектором русского фольклора

Долженко Вера Никифоровна
 

Аккомпониатор

Шелест Павел Никовлаевич
 

Отдел культурно-массовых мероприятий

Заведующая отделом

Гомбоева Альбина Николаевна
 

Главный режиссер

Вавилова Ольга Михайловна
 

Главный специалист

Малатхаева Алевтина Алексадровна
 

Главный специалист

Жимбеева Елена Владимировна
 

Главный специалист

Бодиев Хэшэкто Анатольевич

Информационно-издательский отдел

Заведующая отделом

Гыргенова Иринчина Бадмаевна
 

Редактор

Цыденова Баирма Цыдыповна
 

Главный специалист

Молчанов Павел Викторович
 

Дизайнер

Нагуслаев Александр Евгеньевич
 

Отдел организационно-ресурсного обеспечения

Заведующая отделом

Банзаракцаева Лариса Цыденовна

Рабочий

Ешиев Бадма Бизьяевич

Водитель

Цыбиков Эдуард Михайлович

Заведующая пошивочной мастерской

Цыденжапова Бальжин Цырендоржиевна

Костюмер

Будаева Евдокия Гомбоевна

Руководители базовых коллективов РЦНТ

«Заслуженный коллектив народного творчества РФ»

Образцовый ансамбль народного танца«БУЛЖАМУУР»

Художественный руководитель

Овчинникова Людмила Доржиевна

Педагог-репетитор

Цыремпилов Алексей Станиславович

Народный ансамбль восточного танца «ЛОТОС»

Художественный руководитель

Ци-Ю-Фа Татьяна Васильевна

Педагог-репетитор

Батоболотова Ольга Владиславовна

«Заслуженный коллектив народного творчества РФ»

Забайкальский семейский народный хор«ИСТОКИ»

Руководитель

Долженко Вера Никифоровна

Народный бурятский фольклорный ансамбль«МАГТААЛ»

Руководитель

Балдаева Алла Галдановна

Народный фольклорный этнический ансамбль «НАРАН-ГООХОН»

Руководитель

Ербахаева Мария Антоновна

Народный женский камерный хор «АРИГ УС»

Руководитель

Мантатова Вера Матвеевна

Народный фольклорный ансамбль «УРЯАЛ»

Руководитель

Ринчинов Аюша Дабаевич

Народный фольклорный ансамбль «ОЛЬХОН»

Руководитель

Бадмаев Гомбо Алдарович