В Улан-Удэ с успехом прошел детский конкурс «Наранай туяа –2018»

Дата публикации: 30.10.2018

 

Межрегиональный детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Наранай туяа – 2018» состоялся 27-29 октября.

 

На конкурс прибыли 104 солиста и вокальных ансамблей практически со всех районов Бурятии, в том числе города Северобайкальска, а также из Иркутской области и Забайкальского края.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников этом году, определить победителей было очень сложно. После тщательного разбора выступлений участников, жюри определило:

 

В номинации «Вокальные ансамбли» в III возрастной группе (14-17 лет)

присудить диплом III степени

Ансамблю «Наран залаа», МБОУ Кижингинская СОШ им. Х. Намсараева, руководитель Энкеева Октябрина Дабаевна

присудить диплом I степени

  • ZokhidkhoN»,  Детская вокальная группа «МYНГЭН ХОНХОНУУД» г. Улан-Удэ  руководитель  Ринчинова Сэсэгма Цыбиковна Дмитриева (Жалцанова) Сарантуя Эрдыниевна

присудить диплом Лауреата

в I возрастной группе (7-9 лет)

Вокальному ансамблю «Бэлигуун»,МБУ ДО «Детская школа искусств № 7» г.Чита Забайкальский край, руководитель Дансаранова Долгор Дашицыреновнаи Базарон Баирма Бимбаевна

в III возрастной группе (14-17 лет)

Вокальному ансамблю «Апрель» МАУ ДО «Детская школа искусств» г.Северобайкальскруководитель Нагаева Татьяна Дмитриевна

 

В номинации «Вокал»

присудить диплом III степени

в I возрастной группе (7-9 лет)

Старицыной Виктории, МБУ «Родник» СДК с. Сотниково Иволгинский район.

во II возрастной группе (10-13 лет)

Турбянову Даши, ДШИ им. Б. Ямпилова при ГАПОУ РБ «Колледж искусств им. П.И.Чайковского», руководитель Жигжитова Туяна Бимбаевна

в III возрастной группе (14-17 лет)

  • Кудряшовой Полине, ГБОУ «Лицей-интернат № 61» г.Улан-Удэ, руководитель БубееваСэндэмаСодномовна
  • Мункуеву Эрдэни, МАУ ДО «Сэлэнгэ» Селенгинский район, руководитель Чабдакова Янжима Цыдендамбаевна.

 

присудить диплом II степени

в I возрастной группе (7-9 лет)

Сидоровой Диане, МБУК «Улейский КДЦ» Осинский район Иркутская область,  руководитель  Сидорова Ирина Вячеславовна

во II возрастной группе (10-13 лет)

Башлеевой Екатерине, МАУ ДО «Детская школа искусств № 4» г.Улан-Удэ, руководители Дульская Олеся Юрьевна хореограф Ким Олеся Андреевна.

в III возрастной группе (14-17 лет)

Протасовой Олесе,  МУ «Управление культуры муниципального образования Бичурский район»  руководитель  Уварова Людмила Ивановна.

 

присудить диплом I степени

в I возрастной группе (7-9 лет)

  •  

во II возрастной группе (10-13 лет)

Головановой Валерии, МБУК «Многофункциональный информационный культурно-досуговый центр Талецкий» Заиграевский район, руководитель Старновская Наталья Ивановна

в III возрастной группе (14-17 лет)

Карташовой Екатерине, МБУ ДО «Усть-Баргузинская детская школа искусств» Баргузинский район, руководитель ПреловскаяНадеждаНикифоровна.

 

Присудить диплом Лауреата III степени

в I возрастной группе (7-9 лет)

Цыбикмитовой Арьяне, Управление культуры администрации МО «Окинский район», руководитель Будажапова Оюна Цыденовна

во II возрастной группе (10-13 лет)

  • Сикериной Ксении МКУК «РКДО» МО  «Баргузинский район» руководитель Преловская Надежда Никифоровна
  • Очировой Номине  МБУ «Районный центр культуры и досуга» г.Кяхта руководитель  Галданова Оюна Цыренжаповна

в III возрастной группе (14-17 лет)

Берг Арине, МАУ ДО «Детская школа искусств г.Северобайкальск», руководитель Нагаева Татьяна Дмитриевна

 

Присудить диплом Лауреата II степени

в I возрастной группе (7-9 лет)

Бадмаеву Арсалану, МБОУ Кижингинская СОШ им. Х. Намсараева руководитель Энкеева Октябрина Дабаевна

во II возрастной группе (10-13 лет)

Сосовой Анастасии,МАУ ДО «Детская школа искусств № 4» г.Улан-Удэ,руководитель Дульская Олеся Юрьевна

в III возрастной группе (14-17 лет)

Бальжиеву Базару, МБУ «Районный центр культуры и досуга» г.Кяхта, руководитель Дансарунова Татьяна Дугаровна

 

Присудить диплом Лауреата I степени

в I возрастной группе (7-9 лет)

Рампиловой Номине, МБУ «Районный центр культуры и досуга» г. Кяхта руководитель Очирова Надежда Викторовна

во II возрастной группе (10-13 лет)

Чухломиной Юлии, МАУ ДО «Детская школа искусств г. Северобайкальск» руководитель Нагаева Татьяна Дмитриевна

в III возрастной группе (14-17 лет)

Чимитовой Сарюне, МАУ ДО «Сэлэнгэ» Селенгинский район, руководитель Чабдакова Янжима Цыдендамбаевна

 

  • и Кубок конкурса завоевала Батожаргалова Юмжана, ученица Республиканского бурятского национального лицея-интерната №1.

 

Финалисты конкурса награждены денежными премиями, специальными призами от партнеров и спонсоров: веточного салона «Азалия», молодёжного центра Республики Бурятия (руководитель З.А. Баганникова), ОАО «Каравай» («АМТА»), ООО «Бурятхлебпром», ООО Торгового Дома «Барис», ИП «Счастливый малыш», ООО «Вант Инвестмент». Землячество Баргузинского и Курумканского районов выделило призы для участников из этих районов. Приз для розыгрыша среди зрителей – тур-квест по г. Улан-Удэ учредило туристическое агентство «Байкал Будда тур» (руководитель Э.Ч. Дымчиков).

Республиканский центр народного творчества выражает благодарность спонсорам за помощь в организации конкурса и поддержку талантливой молодежи.

 

Смотреть фоторепортаж