План РЦНТ 2017

План мероприятий ГАУК РБ «РЦНТ» на 2017 год

 (скачать)

 

Наименование

Срок проведения

Место проведения

Ответственные

 

I квартал

 

 

 

1

Участие в проведении Рождественского концерта

19 января

Театр оперы и балета

Вавилова О.М.

2

Отборочный тур межрегионального фестивале-конкурсе «Хуурайм  наадан»

17 февраля

Колледж искусств

Дондукова Д.Д.

3

Гала – концерт межрегионального фестивале-конкурсе «Хуурайм  наадан»

18 февраля

ГБАДТ им. Х. Намсараева

Дондукова Д.Д.

4

Народный праздник «Сагаалган»

27 февраля

ФСК

Гомбоева А.Н.

5

Республиканская выставка декоративно – прикладного искусства и народных художественных промыслов

27 февраля

ФСК

Эрдынеева С.Д

6

Открытие и отборочный тур межрегионального конкурса «Баатар. Дангина - 2017» (1-ый конкурсный день)

2 марта

Колледж искусств

Гомбоева А.Н.

7

Отборочный тур межрегионального конкурса «Баатар. Дангина - 2017» (2-ой конкурсный день)

3 марта

Колледж искусств

Гомбоева А.Н.

8

Финал и гала- концерт межрегионального конкурса «Баатар. Дангина - 2017»

4 марта

ГРДТ им. Н.А.Бестужева

Гомбоева А.Н.

9

Концерт народного  фольклорного ансамбля «Магтаал» 

11 марта

Ульгэр

Дашиева Д.Б.

10

К Году экологии в Российской Федерации. Республиканская  выставка – конкурс  по ткачеству 

19-31 марта

Музей им. Ц. Сампилова

Эрдынеева С.Д.

11

I – отборочный тур международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Белый месяц» (по видеозаписям)

март

РЦНТ

Богданова В.Я.

12

Открытие и II – ой отборочный тур международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Белый месяц»

23 марта

ГРДТ им. Н.А.Бестужева

Богданова В.Я.

13

Финал и гала- концерт международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Белый месяц»

24 марта

ГРДТ им. Н.А.Бестужева

Богданова В.Я.

14

Семинар-практикум для специалистов и  режиссеров массовых праздников, театрализованных представлений  

27,28 марта

РДЮБ им. Б.Абидуева

Вавилова О.М.

15

Творческая лаборатория руководителей  вокально-хоровых коллективов 

с 29 по 31 марта

ДШИ им.Б. Ямпилова

Богданова В.Я.

 

II квартал

 

 

 

16

Открытие и отборочный тур межрегионального конкурса народного танца «Цветок Байкала» им. В.В. Абгалдаевой  (1-ый конкурсный день)

6 апреля

ДКиС Бурятмяспром

Санжеева Н.В.

17

Отборочный тур межрегионального конкурса народного танца «Цветок Байкала» им. В.В. Абгалдаевой  (2-ой конкурсный день)

7 апреля

ДКиС Бурятмяспром

Санжеева Н.В.

18

Гала – концерт  межрегионального конкурса народного танца «Цветок Байкала» им. В.В. Абгалдаевой 

8 апреля

ГРДТ им. Н.А.Бестужева

Санжеева Н.В.

19

Семинар-практикум для художественных руководителей КДУ

13-15 апреля

Нац. библиотека

Чимитова М.Л.

20

Концерт народного  фольклорного ансамбля «Уряал» 

14 апреля

Филармония

Дашиева Д.Б.

21

Концерт – презентация бурятских народных песен «Арадай алтан абдарhаа абтаhан дуунууд»»

19 апреля

Филармония

Донсоронова Н.Г.

22

Республиканский конкурс юмористических рассказов на бурятском языке «Хухюу буряад»

20 – 21 апреля

20 апреля – Кэпитэл мол

21 апреля - ГБАДТ

Гомбоева А.Н.

23

Республиканский театральный фестиваль (1-ый день)

27 апреля

ГБАДТ им. Х. Намсараева

Борисова Э.О.

24

Республиканский театральный фестиваль (2-ой день)

28 апреля

Борисова Э.О.

26

Творческая лаборатория для режиссеров любительских театров, руководителей театральных кружков, студий

27-28 апреля

Борисова Э.О.

27

Отборочный тур республиканского конкурса детских фольклорных коллективов «Четыре согласия». К Году экологии в Российской Федерации

12 мая

Колледж искусств

Долженко В.Н.

Дашиева Д.Б.

29

Финал и гала – концерт республиканского конкурса детских фольклорных коллективов «Четыре согласия». К Году экологии в Российской Федерации

13 мая

ГБАДТ им. Х. Намсараева

Долженко В.Н.

Дашиева Д.Б.

30

Отборочный просмотр участников и коллективов республиканского фестиваля  «Веселый калейдоскоп»  для детей от 3 до 7 лет (ко Дню защиты детей)

29 мая

Колледж искусств

Гомбоева А.Н.

31

Гала – концерт республиканского фестиваля  «Веселый калейдоскоп»  для детей от 3 до 7 лет (ко Дню защиты детей)

30 мая

ГБАДТ им. Х. Намсараева

Гомбоева А.Н.

32

Республиканский конкурс детских игровых программ (ко Дню защиты детей)

29 - 30 мая

Колледж искусств

ГБАДТ им. Х. Намсараева

Вавилова О.М.

33

Концерт народного фольклорного ансамбля «Наран - Гоохон»

3 июня

Ульгэр

Дашиева Д.Б.

34

Концерт образцового ансамбля народного танца  «Булжамуур»

3 июня

ГБАДТ им. Х. Намсараева

Овчинникова Л.Д.

35

Концерт народного фольклорного ансамбля «Ольхон»

4 июня

Ульгэр

Дашиева Д.Б.

36

Отборочный тур республиканской хоровой ассамблеи

11 июня

Филармония

Богданова В.Я.

37

Гала – концерт республиканской хоровой ассамблеи

12 июня

Филармония

Богданова В.Я.

38

Межрегиональный конкурс фольклорных старообрядческих художественных коллективов «Раздайся, корогод!»

С 2 по 6 июня

3 июня – отборочный просмотр в КТЦ «Феникс»

Долженко В.Н.

39

Республиканский конкурс  народного танца «Русский перепляс»

3 июня

Отборочный просмотр в ГДДЮТ

Санжеева Н.В.

40

Творческая лаборатория для руководителей  фольклорных коллективов 

3-4 июня

 

Долженко В.Н.

41

Творческая лаборатория для руководителей хореографических коллективов

3 -4 июня

 

Санжеева Н.В.

44

II Республиканский фестиваль русской культуры «Байкальский хоровод»

4 июня

 

ЭМНЗ

 

Долженко В.Н.

45

Выставка ДПИ и НХП в рамках республиканского конкурса фольклорных старообрядческих художественных коллективов «Раздайся, корогод!» 

Эрдынеева С.Д

46

Концерт победителей фольклорных старообрядческих художественных коллективов «Раздайся, корогод!»

Долженко В.Н.

47

Республиканский конкурс «Играй гармонь, звени частушка!»

?

48

Республиканский фестиваль духовных песнопений  

Богданова В.Я.

49

Участие вVI международном этнокультурном фестивале «Ёрдынские игры»

16,17,18 июня

Ольхонский район, мест. Хуторук

Чимитова М.Л.

50

Семинар – практикум «Старобурятская живопись – Буряад зураг»

июнь

 

Эрдынеева С.Д

 

III квартал

 

 

 

51

Культурно – спортивный праздник «Сурхабан-2017»

1,2 июля

 

 

52

Экспедиция по сбору материалов «Особенности пошива национального костюма локальных групп бурят» (хонгодоры)

сентябрь

Тункинский район

Чимитова М.Л.

Санжеева Н.В.

53

Экспедиция по сбору материалов  по бурятскому фольклору

сентябрь

Тункинский район

Чимитова М.Л.

Санжеева Н.В.

Дашиева Д.Б.

54

Экспедиция по сбору материалов «Особенности пошива национального костюма локальных групп бурят» (сонголы)

сентябрь

Селенгинский район

Чимитова М.Л.

Санжеева Н.В.

55

Экспедиция по сбору материалов по декоративно-прикладному искусству локальных групп бурят  (особенности орнаментики  хори бурят)

сентябрь

Хоринский район

Эрдынеева С.Д

56

Экспедиция по сбору материалов по декоративно-прикладному искусству локальных групп бурят  (особенности орнаментики  хори бурят)

сентябрь

Кижингинский район

Эрдынеева С.Д

57

Семинар – практикум для специалистов КДУ по информационным технологиям

сентябрь

 

Гыргенова И.Б.

58

Семинар-практикум для финансовых служб муниципальных учреждений культуры

сентябрь

 

Батуев Т.Б.

59

НКЦ  «Караван Дружбы»   

сентябрь

ФСК или ЭМНЗ

Гомбоева А.Н.

 

IV квартал

 

 

 

60

Выездной концерт Забайкальского семейского народного хора «Истоки»

октябрь

 

Долженко В.Н.

61

Отборочный тур межрегионального детского конкурса исполнителей эстрадной песни «Наранай Туяа – Лучики солнца – 2017» (1 – ый день)

4 ноября

Колледж искусств

 

Богданова В.Я.

63

Отборочный тур межрегионального детского конкурса исполнителей эстрадной песни «Наранай Туяа – Лучики солнца – 2017» (2 – ой день)

5 ноября

Колледж искусств

 

Богданова В.Я.

64

Финал и гала – концерт межрегионального детского конкурса исполнителей эстрадной песни «Наранай Туяа – Лучики солнца – 2017»

6 ноября

ГБАДТ им. Х. Намсараева

Богданова В.Я.

65

Мероприятия, посвященные 50-летию Забайкальского семейского народного хора «Истоки»

16 ноября

ГРДТ им. Н.А.Бестужева

Долженко В.Н.

66

Выставка декоративно – прикладного искусства и народных художественных промыслов (номинантов на соискание Государственной премии РБ за заслуги в развитии народного творчества)

20 ноября

ГБАДТ им. Х. Намсараева

Эрдынеева С.Д

67

Концерт народных коллективов республики на соискание Государственной премии Республики Бурятия за заслуги в развитии народного творчества

20 ноября

ГБАДТ им. Х. Намсараева

Чимитова М.Л.

68

Концерт народного ансамбля восточного танца «Лотос»

3 декабря

ГБАДТ им. Х. Намсараева

Ци-Ю-Фа Т.В.

69

Республиканский фестиваль – конкурс НХТ «Творчество без границ» к Международному дню инвалидов

3 декабря

Филармония

Бадмаева Е.А.

70

Семинар-практикум для руководителей культурно-досуговых учреждений

6-7 декабря

Нац. библиотека

Гомбоева А.Н.

71

Фестиваль творчества «Лауреаты Года»

10 декабря

ГБАДТ им. Х. Намсараева

Вавилова О.М.

72

Концерт народного женского камерного хора «Ариг Ус»

 

Филармония

Мантатова В.М.